Диля Еникеева против!

Как часто и в науке истина становится заложником борьбы за власть и желания низвергать авторитеты. Автор небезызвестных психологических сочинений для женщин, психотерапевт Диля Еникеева взялась развенчать ряд коллег по цеху разной степени маститости, включая Александра Полеева, Льва Щеглова, Сергея Агаркова и даже Игоря Кона. Можно было бы пройти мимо статьи, размещенной Еникеевой на ее сайте, если бы она не касалась темы свинга, группового секса и вообще свободных отношений, что прямо относится к тематике блога Другая Жизнь. И против существования которой резко выступила Диля Еникеева.
Трудно сказать, кто прав в этой войне, и я специально не хочу об этом судить здесь. Но лично я сильно сомневаюсь в профессиональных качествах психотерапевта, настолько эмоционально обвиняющего своих коллег, запросто переходя на личности и не гнушаясь рыться в грязном белье. И не доверяю аргументам, не подтвержденным абсолютно ничем, а местами - слишком явно притянутым за уши. 
В конце концов, статья наполовину состоит из обвинений, скажем, сексолога Александра Полеева в том, что он якобы извращенец, и к тому же не имеет права практиковать, только потому, что по мнению Дили Еникеевой, он... "похож на жабу". А Игоря Кона, невзирая на недавно принятый закон о клевете, с легкостью называет "примазавшимся к сексологии" "педерастом". И это только малая часть имеющихся эпитетов, метафор и определений. Слишком по-женски для профессионала. В этом плане я бы не стал называть это произведение серьезной статьей.
Ну что же, умный человек всегда разберется в том, чего стоят труды того же И. Кона против трудов Д. Еникеевой, поэтому не вижу смысла ему помогать в этом. Ну, может только чуть-чуть.

А заинтересовавшихся прошу прочесть саму статью Еникеевой по ссылке:

Автор: Asturio