За дверями американского свинг-клуба

Секс-клубы существуют уже на протяжении десятилетий, но табуированность подобного рода заведений значительно уменьшилась в последние годы. Стиль жизни свингеров привлекает широкий спектр людей, независимо от занимаемой должности, уровня дохода и расовой принадлежности.
Что же происходит за закрытыми дверями свинг-клубов? Чтобы узнать это, Inquisitr (IQ) встретился с совладелицей свинг-клуба "Принстон", известной как "Китти". Свинг-клуб, расположенный в г. Коламбус, Огайо часто называют крупнейшим свинг-клубом на Среднем Западе США и третьим лучшим клубом во всех Соединенных Штатах.


IQ - Что же побудило такого профессионала и высокообразованную женщину связать свое будущее с секс-клубом?

Китти - В 80-х годах альтернативная медицина позиционировалась как новый этап развития, и я стала посещать семинары, проводимые Дереком Чопра, Мэри Энн Уильямсон, Ларри Досси, и другими. Они заставили меня поверить в то, что вскоре произойдут значительные перемены в области здравоохранения. В 1999 году я ушла из области медицины, потому что поняла, что на самом деле мало что изменилось с 80-х годов, и начала карьеру в сфере коммерческой недвижимости. В 1997 году друг познакомил меня со свингом, и я думаю, что это была самая замечательная и поучительная вещь, которую мне довелось испытать.

Заработав на недвижимости, у меня появилась возможность инвестировать в клуб "Принстон", который был чем-то, что, - как я чувствовала и знала - могло изменить жизнь людей в лучшую сторону. И как никогда я чувствую, что свинг является самым здоровым выбором для тех, кто будет подходить к этому сознательно, с уважением к другим, и с готовностью развивать свои отношения, ведь так они исследуют свои чувства, желания и интересы.

IQ - Какую роль играет свинг-клуб в Вашей жизни?

Китти - Я думаю о клубе "Принстон", как лечебнице нового поколения, члены которого для меня - мои пациенты. Это лечебница, но связанная с удовольствием, а не с болью и болезнями. Говард Рейнгольд написал книгу под названием "Виртуальная реальность". В 1998 году я встретилась с исследователем из Университета Вашингтона, Хантером Хоффманом. Эта книга была в центре его внимания. Вчера Хантер принимал участие в шоу Today, где объяснял механизмы, лежащие в основе нового подхода избавления от боли, который не использует наркотические средства. Виртуальная реальность используется вместо обычных лекарственных препаратов, блокирующих сигналы боли, отсылаемые в мозг. Я советую купить книгу, прочесть и пойти по пути виртуальной реальности и киберсекса.

IQ - Вы говорили, что многие из Ваших клиентов - вполне счастливые пары. Почему же тогда они решили попробовать такой стиль жизни, и какое влияние это оказывает на их взаимоотношения?

Китти - Образы жизни людей сильно разнятся, и я, пожалуй, остановлюсь на наиболее распространенных типах людей и пар, которым решают попробовать свинг. Во-первых, люди идут в свинг, так как этот образ жизни, как правило, не рекламируется журналах, на рекламный щитах или в телефонных книгах. Анонимность в интернете действительно открыла свинг для многих людей, которые раньше никогда бы не узнали об этом. Есть пары, которые приходят в свинг-клуб раз в год, и есть те, которые посещают его почти каждые выходные. Есть другие посетители, которые занимаются свингом, но не разделяют его философии. Как правило, они проявляют неуважение к партнерам или другим членам клуба, и потому надолго в свинге не задерживаются. Свинг способен укрепить отношения, но может и разорвать их, и все зависит от того, насколько ценны эти отношения для партнеров.

IQ - Что Принстонский клуб дает посещающим его женщинам?

Китти - Женщины, в частности, обнаруживают, что свинг просто создан для них, и что свинг-клуб - вполне безопасное место, где можно встретить и мужчин, и женщин, которые вызывают желание узнать их поближе. Большинство свинг-клубов работают по принципу, когда каждый приносит с собой алкогольные напитки, в отличие от баров, и чрезмерное употребление алкоголя здесь не рекомендуется. Это позволяет людям оставаться такими, какие они есть на самом деле, и в результате между ними могут развиться прочные дружеские отношения. Одинокие мужчины и женщины приходят в клуб, чтобы познакомиться с  единомышленниками, живущими в согласии со своей сексуальностью, расширить свой ​​кругозор и узнать свои границы приемлемости в сексе.

IQ - Существует множество ошибочных представлений о свинг-клубах. Когда люди слышат термин "секс-клуб", они сразу представляют картины заведений времен развязных 70-х годов. В клубе "Принстон" нет никаких игр с фондю или ключных вечеринок, зато царит эксклюзивная атмосфера (здесь имеются в виду игры, по правилам которых каждый обмакивает свою кусочек в кастрюлю для фондю по очереди, и участник или участница, случайно уровнившие свой кусок  должны выполнить желание (поцеловать, стать партнером) участника, стоящего следом в очереди; на ключной вечеринке все мужчины складывают в один непрозрачный мешок свои ключи от автомобилей, которые потом не глядя вытягивают присутствующие на вечеринке женщины, выбирая таким образом себе партнера на предстоящую ночь - прим. asturio). Почему вы ввели практику членства в клубе и так щедры по отношению к гостям?

Китти - Штата Огайо требует, чтобы любой клуб или сообщество было организовано на принципах членства. Цель состоит в том, чтобы в клубе, как и в любом высококлассном баре, люди ощущали себя комфортно и находились в атмосфере, которая кажется им знакомой. Когда люди звонят в клуб, чтобы поинтересоваться, чего следует ожидать при его посещении, иногда кто-то может спросить: "А на входе меня должны будут полностью раздеть?". На это я смеюсь и отвечаю: "Нет, за это Вам придется доплатить". После первого посещения многие посетители смеются над тем, как глупо они должно быть выглядели, когда так боялись переступить порог клуба в первый раз. В то же время, многие говорят, что они ощущали эйфорию от такого необычного опыта. Я никогда не забуду мой первый опыт в свинге. Я обычно говорю, что ощущала себя Алисой в Стране Чудес, попавшей в совершенно другой мир, о существовании которого я даже не подозревала. Это показательно!

IQ - Гигиена и неприкосновенность частной жизни, скорее всего, являются наиболее серьезными заботами владельцев клуба. Как защитить ваших гостей от фото- и видеосьемки и венерических заболеваний?

Китти - Поскольку у меня 25-летний опыт в области медицины, чистота для меня является наивысшим приоритетом. Помещения клуба очищаются при помощи методов, принятых для операционных - с использованием хлорсодержащих средств. У нас имеются дозаторы презервативов в туалетах, хотя большинство посетителей приносят их сами. Видео- и фотосъемка запрещены положениями членского соглашения. Это большой запрет в свинге вообще, и фотографии будут обязательно уничтожены, если кто-то уличен в том, что снимал  на ​​телефон. Члены клуба и сотрудники службы безопасности совместно следят за тем, чтобы это крайне важное правило неукоснительно соблюдалось.

IQ - Когда мы говорили с несколькими женщинами из числа членов клуба "Принстон", все они отметили, что даже в обычном баре гораздо сильнее ощущают себя "окорочками в мясном ряду", нежели в свинг-клубе. Можете ли вы объяснить, почему в клубе, созданном ради исполнения эротических желаний, атмосфера для женщин оказывается менее напрягающей, чем в каком-нибудь местном баре, куда они заглянули бы выпить?

Китти - Свинг просто создан для женщин. Бары - это места, предназначенные чтобы выпить и встретиться с друзьями, которых вы давно знаете. Если женщина не с друзьями, там никто не станет ухаживать за ней и отстаивать ее интересы. В свинг-клубе женщина уважаема вне зависимости от взаимоотношений, и мужчины провожают ее до машины, даже если она собирается уехать одна. Кроме того, у свинг-клубов социальная направленность. Многие приходят клуб, не зная никого, исключая тех, с кем пришли, либо вообще никого не зная.

На протяжении ночи, они встречают множество других людей, которые также участвуют в вечеринке. Мы играем в раскрепощающие игры, и большинство в результате начинает чувствовать себя достаточно комфортно для того, чтобы решиться подойти к кому-нибудь и познакомиться. И я чуть не забыла про модную одежду! Свинг-вечеринка является прекрасным местом для женщин, где можно продемонстрировать сексуальные наряды или покрасоваться полностью обнаженной, и при этом чувствовать себя в комфорте и безопасности. Когда вы видите модную одежду в Vogue или на звездах, таких как Рианна, которая одевается весьма вызывающе, вы понимаете, что если бы вы надели что-то подобное и пошли в любимый бар, то без отряда телохранителей вам было бы тяжело удержать мужчин (и некоторых женщин) от соблазна вас облапать. В свинге мода возведена в канон, потому что свинг просто создан для женщин!

IQ - А каковы ваши планы на будущее?

Китти - Я собираюсь преобразовать клуб в студию виртуальной реальности, чтобы любой человек мог поприсутствовать в нем из любой точки мира в режиме 365/24/7! Скоро вы сможете выйти в интернет и создать виртуальный сексуальный мир, который будет отзываться на то, что вас возбуждает, определяя это по вашим температуре кожи, направлению взгляда и т.д. Я очень рада быть частью этого, потому что женщины смогут чаще выходить в интернет, открывать в себе новые сексуальные желания, и, надеюсь, статистика в отношении женщин, неспособных испытать оргазм, изменится в лучшую сторону. Я просто в шоке от того, что так много женщин не достигают оргазма во время секса с партнером.

Автор: asturio, по материалам Inquisitr