Ну ты и свингер!

В моей ванной — целый склад низкосортной макулатуры типа журналов MINI, JOY и прочей недостойной бумажной лабуды. Коллекция не пополнялась уже довольно давно, а потому при посещении этого укромного местечка приходится читать то, что имеется в наличии. Открывая в сотый раз один из номеров, я наткнулась на занятный материальчик. Девушка рассказывает читателям свою семейную драму: поженились, мол, а он моментально налево, я его и так, и эдак, а он все равно в ту сторону смотрит, подумали и нашли выход: пригласили к себе домой пару, выпили, закусили и поменялись партнерами. 


Заканчивается история аналогом фразы «и жили они долго и счастливо»: «…Жизнь наладилась, мы с Иннокентием заново влюбились друг в друга, а партнерами меняемся раз в месяц — уж больно понравилось». Охренеть, ну они и свиньи, думаю, ой, ну, то есть свингеры! Мне же вроде еще далеко до бальзаковского возраста, но даже для меня это слишком. Я — поддерживающая новаторство и современные веяния практически во всем — в этой ситуации оказалась намертво закупоренной консервной банкой. Однако, руководствуясь мыслью, что противников нужно знать в лицо, решила посвятить сегодняшний материал именно свингу и субъектам этого свободного от морали культа. 

Полагаю, большая часть наших дорогих мужчин и меньшая (но все же существующая) половина пола прекрасного в скучные минуты своего бытия пусть даже один раз в жизни, но все же ловили себя на мысли о том, что было бы неплохо на время (заметьте: не навсегда, а лишь на время!) сменить жену/мужа/сексуального партнера (-шу). В идеале было бы отлично отнять от всего получившегося угрызения совести за совершенную измену — и жизнь была бы в шИколаде. (Я так уверенно говорю о ваших мечтах по одной простой причине: вчера мы пили с Дедом Морозом и он показывал мне ваши письма — уж простите его, старика. В общем, я все про вас знаю:) 

Что ж, в современном мире живем, товарищи, а потому общество не позволило себе закрыть глаза на столь массовое чаяние цивилизованных граждан — и придумало свинг. Этот термин подразумевает под собой очный обмен сексуальными партнерами. Хотя, если уж мы развешиваем ярлыки и раздаем награды, будем объективными: свинг был придуман несколькими тысячелетиями раньше. Я смотрела фильм «Калигула» и с полной уверенностью заявляю: оргии Древнего Римаесть ничто иное как свинг. Древний свинг. 

Загадочная манера делиться женами процветала у некоторых народов Севера и экзотических племен. Но именно наши «безцензурные» (в положительном смысле слова) времена превратили свинг в нечто абсолютно обыденное, в привычную строчку из газетной колонки объявлений: «Клуб свингеров. Каждый четверг. Вход для дам бесплатный». Сексуальная раскрепощенность — тоже наша привилегия. Мы абсолютно не паримся по этому поводу, а просто наслаждаемся жизнью. Хорошо ли, плохо ли — каждый решает самостоятельно. Эта раскрепощенность, кстати, не голословна, она подкреплена уставами клубов, защищена широкими плечами охраной и разумными правилами поведения. «Никто не в праве принуждать кого-либо к близости без желания оного… » и тому подобное. Прямо хартия независимости какая-то. Ну, а что? Все ведь взрослые люди и у каждого — своя, а не чужая голова на плечах!

Мне это не нужно. У тебя, допустим, тоже нет никакой потребности в свинге. Лучшая студентка мехмата вообще не знает, что это такое. О'кей, кому тогда это нужно, если не нам? Отечественные психологи и их коллеги из соседних отечеств считают, что свинг — порождение американского урбанистического общества. Янки, мучимые синдромом «одиночества в толпе», лихорадочно бросаются на поиски новых форм межличностного общения. И сектантство, и движение свингеров были выращены на одной и той же почве. Не стоит думать о свинге плохо, мотивируя это тем, что беспорядочный обмен партнерами, как ты его не назови, остается по своей сути «крепким русским словцом». Это не так. Настоящий свинг предполагает обмен именно между устойчивыми парами: забота, дружелюбие, оживление фантазий — и никаких принуждений. Не стоит также вешать на себя табличку с гордым титулом «свингер», если вы время от времени практикуете занятия групповым сексом. Расслабьтесь, никакой вы не свингер, а обычный провинциальный любитель групповушки. Ибо свингеры — это семейные пары. Именно пары. И точка.

Казалось бы, свобода нравов, широта взглядов… Но нет, на поверку свингеры оказываются людьми глубоко консервативными, и жизнь их подчинена строгим нравственным канонам. Если ортодоксальные свингеры узнают, что кто-то пришел на вечеринку с проституткой — ой, не завидую я этому «кто-то»! Видите ли, в такой ситуации крепость брачных союзов, являющаяся основополагающим моментом этого движения, будет поставлена под угрозу. Свинг бывает «открытым» — когда свингующие пары совокупляются на глазах друг у друга, и «закрытым» — когда, после совместного ужина и общей программы, пары уединяются для дальнейшего сближения, полного и бесповоротного. И у той, и у другой формы множество приверженцев, защитников и противников. Открытый свинг, на первый взгляд, совсем устраняет факт супружеской измены, ведь все происходит на глазах. Кроме того, эффект «подглядывания» за другой парой может обострить ощущения. 

Однако в реалиях далеко не каждый имеет железные нервы, чтобы перенести зрелище совокупления своей жены с чужим мужиком. Точнее, тут дело даже не в нервах и не в железе, а во внутренней человеческой свободе и шкале доверия, оказываемого второй половине. (Вероятно, по этим же причинам многие из нас никак не могут взять в толк саму возможность существования свингеровского движения.) Кроме того, некоторые мужчины испытывают чувство «исполнительской тревожности» — беспокойство по поводу того, как они выглядят на фоне другого мужчины. Опасения эти, естественно, далеко не беспочвенны, потому как сексуальный статус, опыт и степень изощренности свингеров частенько носят решающий характер. «Закрытый» свинг устраняет все эти проблемы, тактично умалчивая о ненужных подробностях сексуального обмена. 

Вот пишу статью, параллельно обмозговываю написанное и прочитанное до этого, и постепенно мой консервный гнев сменяется на равнодушную милость. Желания попробовать себя в этом экстремальном виде спорта пока что не возникает (и глубоко сомневаюсь, что возникнет вообще), но если вы решитесь на этот подвиг, вам нужно знать некоторые нюансы.
  • Первое. Свой «премьерный» опыт было бы лучше и проще начать именно с вечеринки в официальном клубе. Ибо только так вы станете счастливым обладателем возможности избежать ненужных эксцессов и косых взглядов со стороны близких-знакомых-родных.
  • Второе.Отправляйтесь на свинг-вечеринку со своей партнершей, застраховав себя таким образом на случай, если никто из пришедших дам не придется вам по вкусу. С другой же стороны, будьте готовы к последствиям: после столь необычного мероприятия ваши отношения могут дать трещину.
  • Третье. Вуайеризм — абсолютно узаконенный способ получения удовольствия у свингеров. Не хотите, чтобы этот мужик таращился на ваши упражнения? Позаботьтесь об уединении. 
  • И четвертое, оно же последнее. Свингеры не слишком-то жалуют явившихся в одиночестве гостей мужского пола. Эротики они, к большому сожалению, не прибавят, а вот кайф сломают, всячески пытаясь урвать кусок секса «нахаляву».

На сегодня пока все. Учите правила и готовьтесь к незабываемому свинг-викенду. Я же тем временем отправлюсь в банальное путешествие к родителям. Эх, консервная банка — и в Африке консервная банка.