Тайные знаки


В большинстве стран и обществ, существующих в настоящее время, пары, практикующие так или иначе внебрачный секс, находятся по ту сторону общепринятой морали. Бывает, что свинг- и полиамурные отношения находятся и по другую сторону закона.
В этой ситуации вполне естественно, что такие пары не слишком афишируют свою принадлежность к свингерам и им подобным. Но при этом они вынуждены искать пути объединения с единомышленниками, такие, чтобы не шокировать непосвященных, но и однозначно дать понять сведущим людям, что именно они ищут. Такие условия неизбежно приводят к созданию "тайных обществ", члены которых могут не знать друг друга, но при случайной встрече должны суметь определить других членов по некоторым условным секретным знакам или кодам.
Поскольку центром вселенной в свинг- и полиамурных отношениях является женщина, и количество женских атрибутов и аксессуаров дает поле для фантазии, то и носителем тайных знаков у пары, как правило, является женщина. В разное время использовались разные знаки. Например, браслет на ноге, который обозначал, что замужняя женщина не против внимания со стороны другого мужчины, даже если она прогуливается в паре с мужем. Однако сейчас браслет на лодыжке стал обычным аксессуаром для широкого круга девушек, что исключило практику кодировки с его помощью.
Универсальная кодировка была создана, и широко используется на западе. В ее основе лежит колода игральных карт, в частности, система дам разных мастей, которая и будет описана далее.

Условный знак наносится на тело женщины при помощи временной татуировки или, что более популярно, переводятся на кожу при помощи специальной наклейки. Татуировка содержит символ одной из четырех мастей игральных карт и букву Q (первая буква от английского слова queen - дама), либо каким-либо способом обыгрывает изображение соответствующей игральной карты.
Для дам каждой из четырех мастей имеются совершенно определенные значения, показывающие направление поиска сексуального партнера для данной женщины или пары в целом.


Дама Червей (Queen of Hearts или QOH).

Обладательницу такого символа интересует мужчина на одну ночь. Это может быть разовая встреча или серия встреч, не подразумевающая перехода в длительные отношения. 
В нашей стране для таких замужних женщин устоялось название Sexwife и благодаря одноименному тематическому сайту получил популярность иной символ: трилистник (рисунок справа), символизирующий трех участников таких отношений (мужа, жену и ее любовника), и состоящий из переплетенных букв S и W. Справедливости ради, надо сказать, что в России понятие Sexwife включает и любителей длительных отношений, не только на одну ночь, тогда как "карточная" система знаков эти вещи разграничивает, и выделяет для таких пар отдельный символ.


Дама Бубен (Queen of Diamonds или QOD).
Этот символ, в отличие от дамы червей, носят замужние женщины, которые хотели бы обзавестись с ведома и согласия мужа длительными сексуальными отношениями с постоянным любовником. Это традиционный символ для женщин из пар, практикующих полиамурные отношения. Как было сказано выше, в России такие женщины тоже могут носить трилистник для причисления себя к сообществу Sexwife.



Дама Пик (Queen of Spades или QOS).

Это, вероятно, наиболее распространенный в сети Интернет символ, обозначающий тягу его обладательницы к мужчинам другой расы, и прежде всего - к африканской. Символ, как правило, включает в себя символ масти с нарисованной поверх него (а иногда выше, ниже или сбоку) буквой Q. Другими словами, если вы увидите женщину с татуировкой наподобие той, что показана справа, и при этом вы обладатель шоколадной кожи, смело подходите знакомиться, даже если она в компании своего мужа.


Дама Треф (Queen of Clubs или QOC).
Трефовая дама ищет другую даму. Такая замужняя женщина хотела бы видеть в качестве дополнительного партнера другую женщину. Этот символ используется в основном бисексуальными женщинами, состоящими в гетеросексуальных отношениях, которые с согласия мужа или парня не прочь скоротать вечерок с приятной девушкой.