Семейный секс ведет к фригидности

Женщины теряют интерес к сексу через год после начала отношений с постоянным партнером. Мужчины же продолжают желать свою пассию еще около 40 лет.
Ученые Гамбурга выяснили, что примерно через год после появления постоянного партнера у женщины начинает пропадать интерес к сексу — как с этим человеком, так и вообще, пишет газета The Sun. «Женское либидо соответствует мужскому в течение первого года, затем начинает снижаться», — поясняет психолог Дитрих Клюсманн.

В исследовании сообщается, что процесс этот постепенный, но «прогрессирующий». Так что уже через четыре года стабильных отношений большая половина 30-летних женщин и вовсе не хотят регулярного секса, утверждают ученые. В то же время с мужчинами таких изменений не происходит: сексуальный тонус у них сохраняется еще как минимум 40 лет после начала постоянной связи.

Публикация вызвала возмущение и даже гнев представительниц женских сообществ. Правда, опровергнуть результаты исследования никто пока не берется. «Да уж, женщины в 30 лет с их детьми и карьерами слишком устают для секса», — констатировала представитель журнала Cosmopolitan Ирма Керц.

Источник: Газета.ру