Обзор фильма Боб, Кэрол, Тэд и Элис (Bob & Carol & Ted & Alice)

Журналист и режиссер документального кино Боб и его жена Кэрол посещают психологические курсы, проводящиеся в общине, расположенной вдалеке от городской суеты.
Люди приезжают в эту общину, чтобы раскрепоститься, избавиться от волнующих проблем, сбросить маски и научиться откровенно общаться друг с другом. Однако сутки, проведенные в атмосфере интимности, приводят к неожиданному перелому в сознании Боба и его жены, выводя из на качественно новый уровень взаимоотношений.
Год выпуска: 1969
Страна: США
Жанр: комедия, драма
Продолжительность: 01:41:08
Режиссер: Пол Мазурски
В ролях: Натали Вуд, Роберт Калп, Элиот Гулд, Дайан Кэннон

Описание: После посещения психотерапии, Боб и Кэрол пробуют внебрачные отношения и рассказывают друг другу об этом. Не все проходит гладко, и Бобу поначалу сложно преодолевать ревность, но в конце концов, их отношения приходят к гармонии, несмотря на наличие сексуальных партнеров на стороне.

Боб, Кэрол, Тэд и Элис. Постер

Их друзья, Тэд и Элис, которым Боба и Кэрол между прочим рассказывают о своих экспериментах, шокированы таким поведением. Тем не менее, Боб и Кэрол своим примером и рассказами заражают друзей идеей попробовать стереть границы условностей между ними.

Фильм немного наивный с точки зрения современного зрителя, однако это не умаляет его достоинств, ведь основная идея - это популярная в то время идея всеобщей любви и сплочения.

На русском языке есть тут.

Все обзоры находятся здесь.

Asturio